Uktam Uktam

Как должен действовать следователь?

Инвентаризацией в связи с увольнением по собственному желанию начальника склада технического имущества металлургического завода Чикина была выявлена незаконная передача им большого количества технического имущества в адрес ремонтного завода.
Чикин и начальник технического отдела завода Игонин на допросе заявили следователю прокуратуры, что имущество было передано по устному распоряжению начальника планового отдела Зорина. Однако Зорин на допросе не подтвердил заявления Чикина и Игонина. Начальник завода инвентаризационную ведомость и материалы административного расследования направил в прокуратуру для принятия решения по выявленной недостаче.
В ходе дальнейшего расследования установлено, что с металлургического завода на ремонтный завод техническое имущество не поступало.

Подскажите, пожалуйста, как должен действовать следователь в данной ситуации?

Татьяна Ким

застрелиться!

Ал
Александр

юристы, следователи, адвокаты-люди "бумажной" силы, тоесть-есть документ. у них выбора думать нет, только заверенные факты имеют силу
начальнику отдела следовало бы бумажки собирать, как любому кладовщику и заведующему

Александр Бисяев

Что явилось поводом к возбуждению уголовного дела (проведению доследственной проверки)?

Алена Князева

дело можно возбудить