Н&
Надежда &&&&&&&

Действовал ли капитан в пределах предоставленных ему полномочий? Как должен действовать прокурор, получив данное дело?

Во время
нахождения морского судна в дальнем плавании матрос Н. совершил на нем
хулиганские действия. Капитан судна возбудил по данному факту в отношении Н уголовное
дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ, провел расследование, составил обвинительный акт и по
прибытии судна в порт передал дело прокурору.

Vladimir Molchanov

Смотри что УПК говорит по этому поводу

Мария Васильева

Прокурор в пределах своих полномочий проверяет законность и обоснованность и возбуждения уголовного дела и проведенных следственных действий, в том числе на соответствие их нормам УПК РФ.

Dfsf Dfsfsd

Капитан может провести неотложные следственные действия и обязан передать дело в полицию