Елена Бабрицкая

Если один суд вернул дело прокурору, прокурор может позже это дело в другой суд закинуть?

например в суд другого района города... просто суд вернул дело с неустранимыми нарушениями... а адвокат говорит, что они в прокуратуре договорились с судьей другого района и суда, что дело сейчас туда закинут...

так как в том суде, который вернул "мало перспектив" у этого дела

подсудность там как бы загородом точнее на выезде из города дело было спорная... в городском не получилось, хотят в районный теперь

не для направления по подсудности, а указав что не установлено точное место, время, и способ преступления

Маргарита Морослина

Нет. Правила подсудности не позволят.

Гуля Смирнова

Если вернул дело для направления его по подсудности, то обязан

Юрий Шевченко

рассматривает суд по подсудности. Если нарушены правила подсудности, то такой приговор отменит вышестоящая инстанция