Алёна Маринина

Если суд вернул дело прокурору.. . значит делу может быть конец?

Юлия

обычно суд возвращает дело для дополнительного расследования. Если все обстоятельства дела исследованы все допрошены, все изучено - суд может либо осудить человека, либо оправдать. Если оправдывает значит в деянии нет состава преступления то есть не является преступлением либо лицо непричастно к преступлению и возвращает для установления настоящего преступника, если такового нет то дело приостановится, если установят то снова будет направлено в суд.

Сергей

Суд может считать, что обвинение должно быть предъявлено по более тяжкой статье 🙂 Могут быть какие-то формальные нарушения. Учитывая реалии нашей уголовной юстиции, едва ли дело будет прекращено.