Елена Шмакова

Как должен действовать прокурор?

По жалобе жильцов близлежащего дома была проведена прокурорская проверка соблюдения установленных строительных, санитарных и иных норм при реконструкции автозаправочной станции. При этом было установлено, что реконструкция АЗС проводится без необходимых на то согласований с противопожарной службой и органами по охране окружающей природной среды. Представление прокурора о необходимости устранения нарушений закона осталось без ответа, предложенные в нем меры не исполнены. Как должен действовать прокурор? Какое лицо и к какой мере ответственности должно быть привлечено?

Наталья Чельманова

Прокурор должен действовать согласно закона, взять 2-х понятых, поставить хозяина АЗС к стенке, зачитать приговор и привести его в исполнение.