Роман Петухов

Как должен поступить прокурор??

Губернатор Н-ской области обязал начальника местного отделения железной дороги снизить стоимость билетов для работников областной администрации на 30%, а также направил начальнику УМВД по Н-ской области распоряжение не привлекать их к административной ответственности.
Начальник УМВД и начальник отделения железной дороги обратились в прокуратуру.
Как должен поступить прокурор?

Юрий Арсеньев

Прокурор обязан проверить указанные действия на предмет соответствия их закону, в случае не соответствия - отменить, в случае признаков уголовного преступления-передать в органы дознания, административного проступка - наверное в суд

Наталья Вега

в соответствии с требованиями закона

Андрей Холодов

Такие простенькие задачки необходимо решать самим.

Den

ПРОВЕРИТЬ ЗАКОННОСТЬ))))