Мила Milashka

Прокурор может возбудить дело?

Азамат Хафизов

Открывай упк

Самаэль Аун

Все возможно.

Ан
Аня

У прокурора нет таких полномочий (см. ст. 37 УПК)

Марина Бойцова

кисуля, прокурор такими полномочиями не наделен. если он где и усмотрит состав преступления, то передаст это сообщение в компетентный орган (* см. ст. 37,151,152 УПК РПФ)

Александр Тишков

Прокурор может вынести постановление о направлении материалов в орган осуществляющий пред. расследование для решения вопроса об уголовном преследовании.

Александр Щербаков

нет. это для них как серпом по яицам. и слава богу что у них нет такого права