Альфия Саитова

могут ли не возбудить уголовное дело

По статье 115 или 116, если серьёзных поврежденй нет, а только пара ссадин, и какова вероятность что не возбудят.

Гульнара Бекишева

скорее всего возбудят, лучше материально договорись с пострадавшим, если еще и в больничке отсидится 21 день, то дело совсем плохо будет. Удачи

Елена Андреева

Либо административка либо условка а может не чего. Говори что он/она вынудил-а, унижал-а

Алла Вермишян

Ст. 20 УПК РФ- преступления, предусмотренные ч. ч. 1, ст. 115, 116 УК РФ возбуждаются судом только по заявлению потерпевшего, оформленного в соответствии с УПК РФ. Не будет правильно оформленного заявления-не возбудят. Если заявление поступит и будет оформлено по всем правилам-возбудят обязательно.

Тимур Галиев

Возбудят, если будет иметься справка о побоях. Если ее не будет, то скорее всего вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. И говорить, что советуют выше - вынудил или вынудила, никакой роли не будет играть. Просто будете создавать психотип о себе.

Карен Погосян

даже если и возбудят - окончите дело примирением сторон, делов-то