Рустамбек Турсунов

Если по заявлению в полицию возбудили уголовное дело, могут ли его закрыть за недостаточностью доказательств?

Александр Гурин

Могут за недостатком улик.

Алексей Симонов

могут как захочешь и не дорого)

Андрей Задорожный

да, это вполне реально

Елена Тимошина

А если я напишу на тебя заявление просто так, тебя посадят? Вопрос глупый.

Пл
Плохой

Нет, все основания для прекращения уд ищите в УПК. Собирать доказательства - обязанность следователя (дознавателя) , согласитесь, было бы странно, если б закон поощрял недобросовестное исполнение этой обязанности.