Николай Вавилов

Видела сегодня в магазине продают банкноты "Сочи 2014" номиналом 100 рублей за 450 рублей!

Это нормально, легально, законно вообще?

Вова Орлов

Банкноты выпускаются с 30 октября. Тираж действительно 20 млн. А монеты 25 рублей так вообще с конца 2011г. (первый выпуск - Горы) . В обращении их нет! Предприимчивые господа барыги все их скупают до поступления в обращение.
Могут они конечно попасть в обращение. Например новые банкноты уже в коммерческих банках иногда попадаются. Да и монеты снова начали чеканить.

Есть шанс что минимум в оборот и попадёт. Но они тут же осядут в копилках и коллекциях: )

Так что в свободном обращении крайне мало шансов их увидеть.

Да, 450 рублей за банкноту - очень дорого. Их сейчас можно в пределах 250 найти, если очень хочется.

Сергей Колотилов

Законно конечно, если легально выпущенны. Банкнота и монета поступят в свободное обращение, а марку можно будет купить во всех почтовых отделениях России. Она выйдет тиражом 20 млн экземпляров. Покупать же вам её за 450 рублей сами решайте, но как говорится "без лоха и жизнь плоха!" Не будьте лохами 😉