Светлана Пономарева

Сколько сантиметров льда может поднять лехковую машину на озере Балхаше

Ch
Christina

Лучше узнавай чем можно поднять со дна легковую машину.

Роман Поздняков

что означает , лед может поднять ? может быль выдержать легковушку и не рухнуть на дно ? двадцати сантиметровый лед с трудом держал полуторку ! Ждали морозов. 20 ноября толщина льда достигла 180 миллиметров - на лёд вышли конные обозы. 22 ноября на лёд вышли машины. Так родилась ставшая знаменитой ледовая трасса, которую именовали Военно-автомобильной дорогой № 101.дорога жизни !

Алексей Клочков

Про такое рисковое мероприятие лучше почитать много форумов связанных со льдем, чем писать тут и читать ответы шутников.

Ирина П

35см-лёд держит трактор С-100.На озёрах. Лёд толщиной 1м 40см, загоняли буровые и бурили со льда.

Валера

У нас на Ладоге, местные спецы, поднимают легковые машины с глубины 5-7 м при толщине льда от 10 см, а джипарики от 15 см. 10 ти сантиметровый лёд спокойно держит 500-700кг, если это не сотня машин на гектаре.