Сергей Папуша

Ребенку 1 год 39,4 градусов, нурофен давали и водкой обтирали. кто знает еще способы сбить темп-ру скажите пожалуйста

Вова Орлов

Вызывай скорую, а пока протри ребёнка водой, в которой разведён уксус.

Алексей Валиулин

срочно скорую!!!

Ан
Анюта

Вызывайте скорую! Такая температура опасна для жизни. Совсем мозгов нет???

Андрей Киреев

А врача вызвать не пробовали, какого хера тут та спрашиваете? Ну и мамочки, интернет им доктор стал. Я б на вашем месте не тут писал, а звонил 03.Блин, пизец. Я в шоке.

Андрей Талин

Полностью согласен с neangelOK! "Шутки" с такой температурой могут закончиться плачевно.... А водкой протирать ни в коем случае нельзя, кожа даже годовалого ребенка очень проницаемая для этанола - таким образом ребенка либо угробите, либо сделаете алкоголиком.

Игорь Крысин

Вода+уксус. 1-1. ваткой мажьте скопление вен-сгибы суставов изнутри.

Денис Шапошников

Малина разведенная в горячей воде!

Алексей Бацких

Оботрите тёплой водой с разбавленным в ней уксусом! Водка наоборот нагревает же

Алексей

свечку в попу, хорошо помогает.

Лёлька

Немедленно вызывайте "скорую" ребенку, такая температура очень опасна для жизни.
Вот так мамочки экспериментируют над детьми, а потом глотают очень неприятные последствия, увы вплоть до летального исхода...

Маша Кондукторова

самое сильное от температуры сироп нумелид. или по 1/4 таблетки супрастина+анальгина+парацетамола. растолочь и дать выпить (эт нам так в "скорой" сказали), и обязательно вызывайте скорую, приехали-не помогло? повторно вызывайте.

Сергей Нестеренко

Вызовите скорую.
А от температуры Цефекон свечи, хорошо помогают

Александр Карпухин

Ну не в сети же сидеть Врача вызывайте

Алексей Максимов

Нужно вызывать скорую обязательно! От температуры детям дают Ортофен 1/4 таблетки, растирание водой с уксусом и свечи от температуры детские Цифекон