Ольга Чёрная

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли ребенку в два года давать легкое?

Наталья Степина

Нет. Из всех субпродуктов - только печёнку можно использовать в детском питании до 3 лет

Светланка Гончаренко

Я бы и взрослому не давал.

Заир Абдуманап Уулу

Вам его больше накормить нечем?

Елена Васютина

Нет, не нужно. Пищевая ценность небольшая.

Яна Черемисина

можно всё-не читайте много книг как растить ребёнка

Ра
Рафаэль

Нет не желательно....

Митрофанова Анна

Нет, не нужно. Действительно, пищевая ценность небольшая. Не нужно.

Михаил Дорохин

Конечно нет, даже взрослому не надо

Темкинъ Temkinn

если ребенку НРАВИТСЯ - пусть ест.

Ольга Хлебтовская

Можно, конечно. Это совершенно лёгкий и полезный субпродукт.

А"
Андрей ""

Все субпродукты вводится в рацион ребенка уже после того, как он начал есть мясо. Посоветуйтесь с педиатром, с чего следует начинать знакомство малыша с миром субпродуктов в зависимости от его карты здоровья. Помните, что каждое новое блюдо вы вводите постепенно, начиная с минимального количества, и доводите до рекомендуемой нормы за 7-12 раз. Первый прикорм должен содержать 5 г продукта, рекомендуемая норма – 30-50 г. Начните с пюре из печени, языка или сердца, которое можно купить в отделе детского питания или приготовить самостоятельно. После года субпродукты можно давать в тушеном виде: они очень нежные, хорошо жуются, поэтому даже те дети, которые не слишком жалуют мясо, становятся поклонниками языка или куриных сердец. Субпродукты хорошо сочетаются с овощами. Для этого их нужно отварить, измельчить и смешать с мелко порубленным морковкой, кабачками, цветной капустой и пр. или пюре из них. Скажем несколько слов и о таких субпродуктах, как легкое, мозги и почки. Мозги содержат небольшое количество белка и относительно много жиров (около 9%), но вместе с тем они богаты фосфором и незаменимыми жирными кислотами. Питательная ценность легкого также не велика, однако оно содержит много железа. Почки богаты витаминами группы В, РР, холин, пантотеновую и фолиевую кислоты, однако белок из почек переваривает хуже, чем белок из мяса. Все эти субпродукты также можно давать малышу, но уже после года. В любом случае, субпродуктами следует заменять один мясной прикорм в неделю и чередовать их таким образом, чтобы каждый вид субпродукта не появлялся в рационе малыша чаще 2 раз в месяц.
http://otvet.mail.ru/question/41283960
http://otvet.mail.ru/question/54699603

Илюха Попов

лучше субпродукты ребенку не давать, можно только печенку