Николай Илюшкин

какие фрукты можно давать ребенку 4 месяца

Маргарита Новикова

Никакие еще нельзя)))

Владимир Машанков

никакие! до 6 месяцев ничего вводить не нужно, если хотите избежать проблем с ЖКТ

Makc Pocha

ни какие начинать надо если вы на гв с 6 мес с овощей такие как кабачок и цв. капуста на ив с 5 и только потом фрукты обычно начинают с зеленого яблока.

Ольга Петрова

фруктовое пюре (яблоко) с 5 г до 30-40 г в сутки.

Ок
Оксана

Обратитесь к педиатору участковому- вам все расскажут, учитывая жэпикриз развития вашего малыша

Ан
Антон

пюре яблочное а лучше молока ничего нет материнского

Бродяга******* Дневной****

Прикорм лучше начинать с овощных пюре (морковь, кабачок, шпинат, в остальном посоветуйтесь с врачем) , так как фруктовые сладкие и приятнее на вкус и ваш малыш может, попробовав фрукты, не взлюбить овощи.
Вообще до 6 мес. не рекомндуется давать ничего, кроме молока, но я своим начинла давать после 4 месяцев в обед сначала немного овощных пюре (первую неделю по 2-3 ложки, и то они плевались) , а потом фруктовые пюре (можно яблоко и грушу в основном)

Baxtiyor Sadullaev

Я в 4 только сок дала в первый раз, а фрукты с 5-6 мес.

Наталья Васильева

можно прикармливать детским питанием

Мм
Ммммм

Если ГВ, то кроме молочка ничего не нужно до 6 месяцев. Ну кроме водички, понятное дело. А потом яблочко, бананчик по чуть-чуть. Смотреть нет ли аллергических реакций.