Taiger Vid

Можно ли в 10,5 месяцев прекратить давать ребенку смесь?

Сергей Лобанов

В этом возрасте уже можно давать все понемножку.

Egor Tolmachev

в таких вопросах может дать верный СОВЕТ только ваш участковый педиатр.

Евгений Бардюк

можно корми его хлебом

Ксёна Кошка

смесь перестаете давать тогда, когда полностью замените его рацион взрослой пищей. Но до года лучше не стоит, так как еще многие продукты давать малышу нельзя, то же коровье молоко

Александр Виноградов

можно. лучше вообще давать молоко, только не из магазина в пакетах-это вообще отрава. и всё понемножку (овощи, фрукты, мяско, рыбу совсем чуть-чуть можно, т. к. для почек тяжеловато)

Юлия Матиевская

Когда лучше давать коровье молоко?
Если грудные дети кормятся детской питательной смесью, коровье молоко можно постепенно вводить в их рацион питания в возрасте между 9 и 12 месяцами. Однако если средства позволяют, может быть лучше продолжать кормить ребенка смесью до 12 месяцев. С точки зрения обеспечения рационального питания, желательно отложить включение в рацион цельного молока до того времени, пока малышу не исполнится 1 год.
http://otvet.mail.ru/question/82912217
http://otvet.mail.ru/question/55925200

Айдар

я не совсем поянла вопрос... перестать давайть смесь вообще, или заменить её прием приемом пищи... вооще-то у искуственников (если все ок) , прикорм начинают в 4 месяца (у грудничков в 6)...это 1-3 капли яблочного разбавленноко натурально сока.... до 6 месяцев (8) уже можно 20-30 гр... с 5(6) месяцев по-тихоньку вводят пюрешки (по 1 чайной ложке за прием) (а остальное смесь) , да 10 месяцев малыш уже должен кушать пюре мясное, фруктовое, яблочное, картофенльное, ит. д (1 прием)... супик, протертый (2 прием).... и смесь на ночь, либо ночью.... 1(раз в сутки).... т. е получается, 5-6 приемов пищи... 1 из них смесь.... и так где-то до 1, или 1.5...как нравится малышу... если ваш малыш в 1 год уже все отлично кушает, то зачем давайть смесь? мы смесь пили только ночью, когда просыпалась, где-то до 1.5 лет.... затем стала просто вводить водичку....

Светлана Тимаева

если ребенок не хочет не кормите, на ночь можно ряженку, йогурт или кефир только свежий, мне говорил мой педиатр, что в этом возросте, от смеси можно отказаться

Кр
Кристина

желательно, смесь вредна. переходить на кефир лучше детский с молочной кухни