Ольга Зайцева

можно ли давать банановое пюре ребенку в 3.5 месяца?

спорим с женой, малышке через 8 дней 4 месяца, вчера дали чайную ложку бананового пюре, у малышки сегодня стул с кусочками не переваренного пюре.

Эльмира Галяутдинова

Нет. Начинают с одной капли яблочного сока (из зеленых яблок)

Рекман Ирина

а вообще, воз давно уже советует вводить прикорм с 7 месяцев!!! Потому что до этого времени пищеварительная функция слабо развита, и витаминов хватает и в грудном молоке (смеси). А баночки и коробочки с надписью с 3-4 месяцев, рекламная уловка, играющая на чувстве родителей, которые хотят по-скорее приучать ребенка к взрослой пище!! имхо!!

Sereha Antipin

Вы её еще яичницей накормите, а потом удивляйтесь.

Nata D

Рано. Сами уже поняли, что ребенок не способен такое переварить. Начинают с капли сока и то, разбавленного водой.

Н*
Настя **

Нет Александр, пюре банановое еще рановато вашей малышке! Начинайте с яблочного сока..

Татьяна Буханцева(Хоменко)

мамочки... .
А сначала спросить у педиатра или в книге прочесть а потом ж давать или не давать?
Спор выиграл тот, кто НЕ ХОТЕЛ ДАВАТЬ ребёнку банан в 3,5 месяца.

Эгесихора Райская

нет живот будет пучить и колики

По
Поля

нельзя давать

Св
Светлана

а почему бы сразу не дать кусок шашлыка и маринованный огурчик, а если серьезно конечно же раньше 6-7мес банан давать нельзя не портите желудок ребенку .да и не вздумайте сок дать http://www.e-mama.ru/feeding/535.html

Эрадж Иванов

зачем. яблочное пюре лучше. банан - экзотический фрукт, лучше кормить тем что в России растет, т. к тяжело организмом усваивается

Диана Сердюк

в книге болгарской про детское питание - они почти везде суют порошок банановый - там много микроэлементов и прочего, так что разминайте по гомогенного состояния, а кусочки- так пищеварительная система только учится работать, и пока много не давайте, а как прикорм, можете посоветоваться с педиатром