Дмитрий

как приготовить пюре из морковки без комочков, для ребенка 4-х месяцев.... блендера к сожалению нет (((((

Анечка Предель

Через сито протереть.

Павел

А зачем так рано? вам врач сказал? подождите до 6 месяцев и начните с кабачков .

Сергей Павлов

а кто вам сказал что в 4 месяца нужно вводить прикорм?? ? НИКАКИЕ ПРИКОРМЫ НЕ ВВОДЯТ РАНЬЩЕ 6 МЕСЯЦЕВ и начинают не с морковки. очень хочется загреметь с поносом в больницу и вызвать аллергию?

Борис Зимин

Есть блендеры совсем дешевые, как у нас Скарлетт. Прекрасно справлялся со всем что надо ребенку. Ну а так через сито протерать - та еще морока. Да еще и блендером надо не менее стакана пюрировать, так вот остатки еще и заморозить можно на случай когда некогда или когда будите сложные пюре давать из нескольких овощей. Пюрирует и мясо тоже.

Ольга Зайцева

Лучше уж купите баночное!
Пока вы морковь будите варить (а чтоб протереть через сито без комочков варить ее надо долго) все витамины "пропадут".
А вообще в 4 месяца рановато морковку. Брокколи или кабачки (как уже говорили) лучше - меньше вероятность аллергической реакции.

Маргарита Романова

Я отваривала морковку потом перетирала сквозь мелкое сито, добавляла немного соли и подсолнечного масла капельку, но это на ваш выбор, просто мой ребенок не хотел кушать морковку в чистом виде, они хоть и маленькие но уже с характерами