Ангел Ангелочек

Ребенку 9 месяцев отказывается есть смесь можно ли вообще прекратить ею кормить?

Яна

А менять смесь не пробовали?

Э_
Элька _@_

невкоем случаи

Наталья ****

кашу покупать и заваривать - у меня внучке сейчас 7 месяцев и с удовольствием уже каши специальные из пакетов завариваю и беру которые разовые, в коробке несколько разовых упаковок - потом есть баночки разные и просто картошку и яйцо уже дают - но осторожно только, очень многие дети любят овощные супы и творожок, голодать не будет - у меня вот с корочкой хлеба сейчас уснула - после тарелки каши и бутылочки смеси и ещё выхватила у меня хлеб - зажевать всё это ЗУБИКАМИ _ НЕ забывайте - что им надо уже зубики точить )) Руслан - неграмотный человек и не слушайте его . У меня четверо детей и пять внуков и один из детей кроме печенья и гречневой каши до 8 лет не ел ничего .. Мясо и яйца не ел, молоко правда любил и даже очень и любое . Мы тогда получали на молочной кухне . Дети разные и кто и что любит - это их право и насильно кормить нельзя - будет невроз на всю жизнь .

Яна Яночка

Попробуйте другую смесь, или может ему придется по вкусу кисло-молочная смесь, или кефир. Или через недельку другую ребенок вновь вернется к вашей смеси. Предлагайте, но не насильно же вливать.

Елена Смирнова

Можно конечно. Лично я в 9 месяцев бросила грудь и мама меня уже начала кормить "взрослой" едой.

Irinka Gosteva

у меня сын отказался пить смесь где-то в 10-11 мес, я перешла на обычное молоко, сначала разводила водой, потом 2,5% сейчас 3,2% пьет только на ночь и ночью

Наталья Саглаева

У меня отказался где-то в 4,5. Без проблем. Кормлю кашей и даю, что-нибудь попить.

Татьяна

канеш можно. Попробуйте полостью перейти на прикорм. Нам почти 9 мес. Общий стол + дет. фруктовые пюре и каши (4-5 раз в день) .
Правда мы на ГВ. Титька только перед сном.