Андрей Викторович

Кто отказывался вообще прививать ребенка?

Многие отказываются вообще не делать прививки, кому вторая, а кому третья прививка опасна. Какая реакция была у ваших детей ?

Ольга Кулаева

Мне не нужны проблемы в саду и школе, поэтому делаю. Есть просто необходимые прививки, та же упомянутая БЦЖ. Но прививки надо делать абсолютно здоровым детям. Я откладывала несколько раз АКДС (она даёт тяжёлые осложнения иногда) при очень лёгком насморке, несмотря на то что врач настаивала сделать, и после насморка ждала неделю. Отказываюсь делать прививку только от гриппа, не уверенна, что права, но этот вирус мутирует быстро. Ребёнок всё перенёс нормально. Первая АКДС дала очень незначительную температуру пару дней.
Сейчас пошла мода не делать прививки, поэтому запросто может быть вспышка какого-либо заболевания и я буду спокойна, мой ребёнок защищён.

Елена Елисеева

Эх, хорошо не делать ребенку прививки, когда все остальные привиты! Однако судя по написанному, можем докатиться мы из-за отказников до эпидемии...

Иван

я не делаю своему ребёнку прививки! прививки это зло! не так страшны болезни как последствие от прививок!! ! кстати в детский сад и в школу по закону обязаны брать без прививок, у меня много знакомых водят не привитый детей и в сад и в школу

Сергей Семенков

А вы никогда не боялись подписывать согласие на прививку? Там черным по белому "о возможных последствиях проинформирован" кто-нибудь вам рассказывал из врачей об этих последствиях? Там же в плоть до летального исхода. Думайте сами

Михаил Fox

Действительно, прививки сейчас довольно опасное дело - хрен знает, что ему, маленькому, вколят. У меня два сына, оба "отказники" - ни одной прививки. НО! Учтите - если Вы так же откажетесь прививать ребенка - не будет Вам ни садика, ни школы, только домашнее обучение. Так что взвесьте все за и против хорошенько. Мы решили, что можем заплатить такую цену за здоровье детей, но не слушайте никого, решайте сами. Право отказаться от прививок Вы имеете, нужно просто написать отказ.

Иванова Мария

Мой младший спокойно живет без прививок. У знакомой дочке уже 24, до сих пор жива и тоже не привита. У моей старшей в результате прививок-неврология. Не смертельно, но возможности ограничены и нам не просто...

Ai
Aika

я отказалась написала отказ и посла на х их уколы наркотические

Гу
Гульфия

Что за бред! Неужели не понимаете, что отговаривают от прививок производители лекарств? Обязательно надо прививать - от столбняка и т. п. Если дороги дети, конечно. И наша вакцина ничем не хуже.

Дмитрий Суворов

Моему сыну не делали ни одной прививки. Ничего, вырос. У дочери была поствакцинальная аллергия, реакция на БЦЖ, год лечилась фтивазидом. Печень посадили на всю жизнь.

Альбина Латтарова

Мы делаем только отечественные вакцины, кто знает каким ещё путём Европа попытается истребить нашу страну. Пока всё хорошо.

Юлия Фролова

Все прививки делали, не было реакции.. . Зато знаю кучу примеров, когда непривитые дети моих знакомых болели корью и коклюшем, некоторые с осложнениями...

Детский Сад 2443

Делаю своим все прививки. Всё нормально. Сейчас уже взрослые, сами решают. Делают. Даже от гриппа.

Дима Сидонов

Всем прививки делаю

Алексей Карпов

Ставим все прививки по возрасту.

Ольга Пискайкина

Делаю ребенку прививки только привезенные из Европы, пока проблем не было. 3 прививки не сделали.

Светлана

Делала все прививки. Реакция нормальная.

Лариса Куценко

Все прививки делала, один раз была температура и всё.

Taiger Vid

платные импорнтные прививки - и все нормально гладко проходит. единствннное мы попозже их делаем, ждали как ребенок подрастет окрепнет

Артём Бузин

сейчас в любом случае будете ли вы прививать или нет вся ответственность ложится на вас. раньше за это отвечало здравоохранение.

Лена

Делаю все прививки. реакций нет

Андрей Янин

все прививки делала, с таким приливом гастробайтеров с юга из средних веков... там они их никогда и не делали) не делать-безумие, реакция была у обоих адекватная