Оксана Долгова

Девочки, вы бы стали прививать своего ребенка от ветрянки?

Дмитрий Шапилов

Зачем? Довольно забавное заболевание, детям нравится, в сад-школу ходить не надо, поливаться зеленкой можно везде и самому, чем больше чешешься, тем приятнее. мама на работу не ходит. а сидит с дитем дома. не знаю, мои обе прекрасно переболели и ветрянкой и краснухой без особого ущерба для настроения и аппетита. носились по квартире как кони и были пятнистые как леопарды

Максим

мы прививались. все норм даже не заболели когда старший болел.

Екатерина

Смотря в каком возрасте. Если бы дочь не переболела в детском саду, то прививала бы перед школой. Я болела в 13, очень тяжело, с жуткой сыпью, температурой 40 и галлюцинациями...

Та
Татьяна

Нет, обычно дети не тяжело переносят ветрянку. А прививок лучше вообще поменьше делать.

Кирилл Гордеев

мальчика - да...

А)
Анна )))

нет, переболели сами, не на столько опасное заболевание.

Елена

Нет.

Юлия Лапикова

мы прививали, у нас это норма.

Аня

да, мы сделали сыну эту прививку уже пару лет назад.
Хотели и дочери сделать, но она у нас - трусиха и ни в какую не согласилась (

Александр Кондаков

Надо. А то мой сын в детстве не болел.
Так подхватил в армии. Ладно хорошо перенес.

Рыжая Ирония

нет не буду прививать

Ди
Диляра

Зачем? Эта болезнь в детстве проходит легко, а пережив ее, больше уже и так не заболеешь.

Алёна Алешкина

нет, в детстве ребенок легче переносит ветрянку, надо опасаться ее в старшем возрасте

Жорж Милославский

Когда у меня будут дети, я пожалуй не буду их от ветрянки прививать. Это не тяжёлое заболевание.
Я сам его перенёс в 27 лет, и ничего. А дети говорят ещё легче переносят. Главное - чем раньше, тем лучше

Ди
Дима

нет, пусть уж лучше переболеет в детстве (она очень легко переносится) , а во взрослом возрасте бывают летальные исходы

Артур Гареев

Нет, ветрянка довольно легко (обычно) переносится, главное, преболеть её в детстве, взрослые переносят её тяжелее, нотоже не смертельно... мы уже переболели, так что все нормуль

Anvar Fazilov

Нет. Прививку надо повторять.
Да и мои уже переболели.

Акбарали Хатамов

нет, не стала бы
это не обязательная прививка
да и мои уже сами переболели
пожизненного иммунитета все равно как оказалось нет (люди болеют по нескольку раз)

Настюнчик Красатуньчик

нет, я бы постаралась, чтобы ребенок перенес ее как можно раньше .

Ел
Елена

а разве такая прививка есть ? ))

Сережка Дидковсий

а разве это не обязательная прививка? Если это идет не обязательная, как от гриппа и клеща, то я не стала бы.

Тамерлан Эгиев

однозначно нет.