Заля Казиева

Можно ли не прививать ребенка совсем?

Девчонки, у меня такой вопрос: можно ли не прививать малыша, столько всего плохого написано в инете.. . Не будет ли проблем с садом, школой? Что могут по закону требовать от нас в учреждениях, могут ли принудить делать прививки? Кто не прививал деток, отзовитесь. Особенно хочется услышать мам, чьи малыши уже подросли, и без прививок. Как было у вас? Спасибо заранее))))

Га
Галина

делайте основные- от столбняка, гепатита, какие там еще... .
лучше перестраховаться, гораздо страшнее если ребенок будет умирать от болезни

Ан
Анна

Почему вам делали прививки родители и вы живы здоровы???? Сделайте платные прививки, они переносятся легче! Где гарантия что вы этим ненавредите своему ребенку в дальнейшем?

Анастасия Фёдорова

Основные нужно делать всегда!! !
А такие как от гриппа - не обязательно.

Александр Медведев

Мне вот просто чисто по-человечески интересно: какая вам охота рисковать здоровьем ребенка? Какие такие серьезные причины для этого имеются?

Сергей Ершов

Принудить не могут. Хотите постоянно болеющего ребенка - не прививайте. Проблемы в саду и школе, безусловно, будут - привитые дети инфекции переносят в легкой форме, а ваш будет на себя собирать всю заразу по полной.

Олег Ходаков

нельзя ставить прививку от гриппа, точно

Ир
Ирина

Хотела, но не смогла - без прививок никуда.

Анна Коромыслова

А Вы много медиков знаете, которые не прививали своих детей? Среди моих множественных знакомых-медиков, таких НЕТ! Мы своих аллергиков прививали, по индивидуальному графику, но прививали.

Евгений Муравьёв

можно и не прививать, но как начнется социализация ребенка, то он может заразиться корью, столбняком или коклюшем и умереть. Супер перспектива???? М?? ?

Мы все плановые делаем, как возраст позволит -еще и платные сделаю сыну от ветрянки, пневмококка....

Алеся Юрданова

У меня нет почти ни одной прививки, когда я был совсем мелким сделали мне одну прививку и была аллергическая реакция и мне дали справку что у меня на все прививки аллергия с этой справкой меня везде принимали, сам по себе тоже не болел даже банальной простуды не было и щас все ок только вот бессоница.. . Если вы до говоритесь с врачем то и вам должны дать справку, но мне дали ее так как действительно аллергическая реакция могла убить меня...

Антон Коршунов

неразумно не защитить свое дитя...

Nyo

конечно, моим по 25, проблемы были, но небольшие - приходилось писать много отказов в школе

Света

я свою дочь не прививала, как в роддоме поставили прививку (по моему от гепатита) так все, нам сейчас 3года 1 мес ничем не болели серьезным кроме простудных и гриппа
в дет сад не ходим, прививать буду (я читала до 4 лет надо поставить прививки) ждала когда окрепнет и иммунитет повыситься

Сл
Славик

Можно, только сначала почитайте сайты с защитниками прививок...