Рекман Ирина

Есть ли такие кто на личном опыте не прививал ребенка вакцинами и ребенок заболел этой болезнью?

Ал
Алексей

В нашем городе случай был просто дикий. 16-тилетняя девочка никогда не получала прививок (родители категорически были против этого) . Заболела ее подружка, очень легко, два дня на ногах переносила болезнь, пока сыпь не появилась. Оказалась корь.
Сами понимаете, что корь практически для детей и подростков не очень опасна. Для привитых. Но если у человека прививки нет.. . то болезнь может принять очень тяжелое течение. Короче, получилось вот что. Корь как корь, но девочка получила осложнение (у привитых таких осложнений просто почти никогда не бывает) - коревой менингит. И умерла.
Я представляю, что при этом переживали ее родители.

Алена Иващенко

АКДС - коклюш

Александр Мышкин

У нас был немного иной опыт - мы прививали ребенка, а через 2 месяца после прививки (КПК) ребенок заболел паротитом.
С тех пор не прививаем вообще.

А вот у соседки было именно так: после прививки полиомиелита ребенок заболел полиомиелитом. И из живой, подвижной и общительной девочки малышка превратилась в овощ в инвалидной коляске. Жутко ((

Дмитрий Белов

доче делали все положенные прививки. В 4 года заболела ветряной оспой

Екатерина Шалашова

неслышала что бы не привитые болели,
старшей поставили прививку от кори -заболела корью

Лена Федулова

Дочке было полтора года, прививок не делали (отвод невропатолога, тогда ещё такое было) , на даче пообщалась с соседской девочкой, потом оказалось, что у той коклюш. Заболела. Коклюш, возвратный коклюш, бронхит, инфекционная пневмония, астматический бронхит и в результате - астма. Так что.. . кому как повезёт.

Ан
Анна

Мой ребёнок заболел ОТ прививки. Слава Богу, выжил.