Оксана Мартынова

Если стал родителем, то теперь ты просто обязан помогать своему ребенку,

если он в этом нуждается и относиться к этому спокойно, а не внушать ребенку, что ты теперь царь и бог и тебе руки целовать надо. Согласны?

Вопрос давайте рассмотрим с двух сторон - когда вы - ребенок и когда родитель.

Дмитрий Титов

Яйца курицу должны учить?!.. Похоже, что мать любила Вас до самозабвения, до самоотречения.. . и в результате - циничный эгоист.. . как обычно...

Медер Эшалиев

Родители всегда в ответе за детей, а вот дети нет. И что получают родители от своих взрослых детей, это плод ихнего воспитания.

Наташа Карпова

Нет, конечно, не царь и бог. Дети - не собственность родителей. Как там было? "Помните, что вы - лишь луки, из которых запускают стрелы" или что-то в этом роде. Но и вечно помогать детям никто не обязан. Родители должны научить детей жить самостоятельно, не бояться быть сильными и решительными. А то получается так - дети не хотят выходить из-под опеки, что дает родителям право считать себя царями и богами. Результат - взаимные обиды.

Екатерина

если стал родителем то ты обязан ВОСПИТЫВАТЬ, кормить, поить и прочее

Регина

нет не согласен если ребёнок того хочет просто побалуйте немножко 2 раза в месяц ему хватит и он привыкнет.

Алена ***

По крайней мере, до 18 лет точно помогать, но и сильно баловать не стоит, а то до самой старости на шее сидеть будет.

Ев
Евгений

Родители обязаны воспитывать, кормить, одевать.

Леонид Сытник

Родители обязаны кормить, одевать, воспитать, вырастить, дать образование. После они вам ничем не обязаны. Но если есть желание и возможность несмотря на то что нуждаетесь вы в этом или нет они имеют право вам помогать и делать это искренне и от чистого сердца, но ни в коем случае не требовать ничего в замен (не внушать что они цари и боги).