Сергей Травин

Обязаны ли родители помогать своему ребенку после 18 лет

мне на данный момент 18 лет, заканчиваю колледж, потом планирую поступать в институт. Родители в разводе, обязаны ли они мне помогать пока я буду обучаться и не встану на ноги?
Просто сейчас у меня проблемы со здоровьем, мне нужно закончить колледж на красный диплом, что бы поступить в хороший вуз, а мать выгоняет из дома и требует деньги за квартиру, которых у меня нет о чем она прекрасно знает. отцу как то тоже пофигу, в детстве воспитывала меня бабушка, родители не учавствовали в моем воспитание.

Ек
Екатерина

да если хотят что бы он доучился. если ребенок не сука.

Кн
Кнопочка

если учишься - да, если нет - то не обязаны

Ал
Александр

нет, не обязаны с 18 лет в свободное плаванье.

Оля

Если через суд добиваться....

Ма
Мария

нет, не обязаны. Это на совести родителей

Та
Татка

семейный кодекс говорит об обязанности совершеннолетних детей содержать своих нетрудоспособных родителей... к 18ребенкиным обязанности у родителей заканчиваются.. остаются права))

Людмила

милая девонька, тебе придется самой себя содержать. Дело не в том, что должны или не должны родители, у тебя их практически нет. Сиротам хоть квартира от государства положена, а таким бедолагам вообще ничего. Ну это не страшно, сильнее будешь. придется совместно с учебой еще и подрабатывать, хотя бы курьером.

Юлия

Что же за мать у тебя такая... Но увы после 18 она не обязана тебе ни чем. Если бы у вас были тёплые семейные отношения, то она бы помогала просто потому, что она мать. А сейчас.. увы. В Америке вообще вырастили ребенка, всё пошел нахер из дома.. И потом он должен обеспечивать родителей. Держись ..Мы с тобой)