Р;
Рост ;-)

должен ли родитель считать своего ребенка талантливым?

Наталья

Родитель должен быть объективным и видет, есть тот талант или нет. А то каждая вторая мамка готова видеть в трехлетке, прочитавшем стих без запинки, гения))

Мария

Родитель, конечно, должен не проглядеть талант ребенка и помочь его развить.
Но не против воли самого ребенка. А то некоторые чересчур активные рордители готовы замучить всех окружающих несуществующими талантами своего отпрыска.

Ре
Регина

Ох уж эти--таланты--лидеры--балерины--и т. д. А в миру--кто нас с вами окружает--слишком обычные люди с очень средними способностями. Где они зарыты--эти таланты?? ? пойдемте откопаем!

Катя

Конечно. Талант есть в каждом.

Катя

Каждый человек в чём-то талантлив. И родитель, в первую очередь, должен внушать уверенность в себе.
Но всё нужно делать в меру. Когда девочке с параметрами Колобка мама говорит, что она модель, а девочка в это верит, то рано или поздно это выльется в огромное разочарование. Запишется ребёнок на конкурс красоты, а там его на смех поднимут.
Тоже касается слуха, голоса, таланта художника или спортивных задатков.
Родитель должен знать сильные и слабые стороны своего ребёнка, любить его, поддерживать, но при этом не обманывать его.

Гу
Гузель

Конечно. Ведь талант есть в каждом человеке, просто его нужно найти. Присмотреться к ребенку повнимательней и обязательно будет заметно, к чему есть сильная тяга.

Ди
Диляра

В меру. А то ребенку от секций и кружков житья не будет...

Ан
Анна

Естественно! Если уж родители собственного ребенка считают серостью-то каким образом смогут реализоваться заложенные в нем способности? В детей надо верить.

Алёна アりヨナ Raydro

Должен и должен этот талант развивать, заниженная самооценка лишь причина самоубийств