Ru
Ruslan

Как вы считаете, можно ли дарить ребенку на 6 лет компьютер Своего нет у него пока

Залина

ужас нет ...то цель будет хоть а вы лишаете и к чему ребенку цстремиться тогда

Та
Татьяна

у моего был в 7 лет личный) дочери обязательно к школе купим) ответ-да, НУЖНО

Ар
Артемова

Если Вы будете в состоянии контролировать для чего и сколько по времени ребенок использует компьютер, то можно.

Vika

Зачем ребёнку в 6 лет свой компьютер? Один в семье есть и достаточно. Нельзя так баловать детей.

Ир
Ирина

Тоже думаю, что можно, и даже нужно. И никакое это не баловство.
Установить фильтр и обязательное ограничение во времени, лучше обсудить это сразу. В шесть - полчаса, больше точно ни к чему. Зависимость очень легко приобретается...

Петрова

Почему бы и нет. . Я свой получил в 8, вырос вот, программистом

Анюточка

Я считаю надо дарить компутер как можно раньше. У меня дочь с трёх лет за компом и к своим десяти уже полностью продвинутый пользователь. В некоторых программах (даже не русифицированных) лучше меня разбирается. Я бывает иногда за помощью к ней обращаюсь, чтобы объяснила куда- чего нажать.

Да
Даша

Такому ребенку можно сидеть за компот не более получаса. Какой смысл покупать? Достаточно пускать за свой раз в день.

Ри
Рита

Можно и нужно, с установленными фильтрами, с ограничением во времени, под родительским контролем.

А если Вы про обучающие компы, то обязательно!

Дарья

Это вам решать. У меня дочери 6лет, я к своему компу не подпускаю, иестесственно не куплю.
Дочь гуляет с одногодками во дворе, играет, рисует, конструирует, разукрашивает, мы с ней ходим в интересные места-зачем так рано на комп подсаживать?

Анастасия

норм. у моей дочки в 5 лет стационарный появился, свой. Сейчас ей 7, игры, мультики сама запускает. В Инете находит в чо поиграть. Никакого родительского контроля не надо. Уже имеет представление где искать игры, а где подставные баннеры на порнуху выводят. Еще годик, и сама винду научится ставить )))) Так и должно быть. Молодое поколение не должно испытывать задержек на изучении IT-технологий.

Елена

а что вы мелочитесь-сразу машину!!!

Мария

Рановато пока. Ещё чуть подождать!

Лиана

Я считаю-один, два, три... -возьми и подари...!

Елена

дарить можно но строго лимитировать время в сети и за компом. днем полный запрет вечером не более 2х часов

Елена

Как научится читать, так и дарить можно.

An
Anastasia

А через лет 10 вы зададите такой вопрос: Пожалуйста подскажите, как отвлечь ребенка от компьютера? Неужели других идей нет!! ! А в 15 лет машина, а в 20 квартира...

Сергей

У меня доця монтажёр видео от зачатия.))))))))

На
Надежда

В таком возрасте не стоит... разве что есть возможность контролировать чем ребенок будет там заниматься.... да и зависимость приобретается моментально... .
А как же мозаики, раскраски, конструкторы, лепка?... моторику ведь развивать надо....

Be
Bella

Подождите хотябы до 8 лет он шас всеравно не чего не поймёт

Ин
Инна

Можно, а почему нет? http://www.techhome.ru/Product/EB206A93 - вот этот в детском стиле подойдет. Цена адекватная тоже.