Дмитрий Зубрев

Ребенок плохо засыпает- долго ворочается, в чем причина? ребенку 6 лет

Катюня

Либо ложится, когда спать не хочет, либо перевозбуждение, либо что то болит или беспокоит, либо эмоциональная перегрузка.. . вам виднее)))

Виктория

1.перегулял, перенервничал, очень устал.
2. много смотрел телевизор, мало был на воздухе.
3. переел.
4. что-то болит.
5. поздно проснулся, соответственно, не хочет рано ложиться.

Ли
Лилия

Он всегда так засыпает или началось только?

Artem

Мультиков наверное переглядел. Поменьше давайте телевизор глядеть, побольше гуляйте, особенно перед сном и подавайте глицинчику.

Ма
Мария

А купите ему подушку с травами-такие продают. Возможно, просто ребёнок "гиперактивен".А подушка с мятой, чабрецом ит. д. очень успокаивает.

Юл
Юлия

Комнату проветривать перед сном, молоком тёплым поить, искупать ребёнка можно незадолго до сна.