Ти
Тина

почему ребенок писается 6 лет

Алёна

Ребенку нужно еще привыкнуть

Ольга

Просто удивительно... А чего же вы столько лет думали?!?! Ко врачу немедленно!

Kira

К психологу, к урологу, проверить почки, наличие воспалений мочеполовой системы, возможно недержание

Лена

У ребёнка нервная система похоже не в порядке, небось телевизор день и ночь включен. Обратитесь к неврологу за консультацией. Ребёнку в таком возрасте надо телевизор смотреть не больше 15 минут, так же это и к компьютеру относится. Не давайте на ужин молока и молочных продуктов, так как молоко обладает мочегонным средством. Да и вообще на ночь меньше жидкости. Подавайте успокоительные таблетки Тенотен. Возможно вы долго памперсами пользовались, вот и результат, ребёнок не научился себя контролировать.

Твоя

Бегом к врачу--урологу-неврологу!!! Энурез называется! А почему только сейчас в 6 лет это стало беспокоить--раньше все устраивало?

Наталия

Это скорее всего энурез. Нужно к доктору!!!

Лю
Люлька

У нас та же проблема. Ходили ко всем выше перечисленным врачам. Лежали в больнице, были в санатории. Сказали, что раньше после 4 лет считалось это энурезом, а сейчас возраст продлили до школы. Самое главное, нужно понаблюдать, когда ребенок писает. Если попил много перед сном, под утро, продуло, во время болезни, после стресса, то это нормально. Это нам сказали врачи разных специальностей и разных клиник.