Сергей Герасимов

Что можно приготовить ребенку 11 мес. какие рецепты интересные есть и что уже можно давать а чего еще давать нельзя

Ри
Рита

Разноцветное пюре.
картофель - 800 г, молоко - 400 г, масло сливочное - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец сладкий красный - 1 шт. , шпинат или зелень - 100 г, свекла - 1 шт. , соль - по вкусу
Картофель сварить до готовности в подсоленной воде, воду слить. Картофель протереть горячим, влить горячее молоко, добавить масло и взбить в пышную массу. Свеклу сварить в кожице, очистить, натереть на терке и отжать сок. Морковь сварить и протереть. Перец запечь или сварить, протереть. Шпинат припустить в собственном соку и протереть. Картофельное пюре разделить на 5 частей; в первую подмешать свекольный сок, во вторую - морковное пюре, в третью - перечное пюре, в четвертую - пюре из шпината. При подаче разложить пюре на тарелке в виде цветка.

Разноцветные картофельные шарики.
Картофельное пюре превратить в шарики, которые обвалять в натертой моркови, измельченном укропе или петрушке, паприке.

Суп-пюре с цветной капустой
Капуста цветная - 100 г
Манная крупа - 8 г
Молоко - 200 мл
Масло сливочное - 10 г
Соль (раствор соли) - 5 г
Кочан цветной капусты очистите, вымойте, разделите на мелкие соцветия. Положите в кипящую подсоленную воду и варите до тех пор, пока капуста не станет мягкой (15 мин) .
Сваренную капусту положите на сито. В горячий отвар засыпьте просеянную манную крупу и варите 15 мин. Затем влейте подогретое молоко. Положите отварную капусту.
Кипятите 2–3 мин. В тарелку с супом положите кусочек сливочного масла и гренки из пшеничного хлеба.

Светлана

Ничего давать нельзя, кроме каш и пюрешек овощных и мясных.

Ольга Тутова

Можно еще овощной супик с рубленным мясом