Алексей

Что приготовить на завтрак ребенку?

Что приготовить на завтрак ребенку? Что бы выглядело привлекательно, и было вкусно! Интересненькое что нибудь и вкусное!

Аня Иванова

Готовить вы можеет ему ЧТО УГОДНО. Главное как подать и как украсить. От самых простых: до более сложных

Че
Чеэто

веганский торт

Елена Петрова

ладушки, блинчики, пышечки,

Артем Пупынин

1 Ломтики батона обжарить, лосось слабосоленый положить на хлеб, а сверху выкладываем икру и украшаем веточками петрушки.
2 Натереть сырую картошку, приправить и сформировав продольные лепешки обжарить и кушать с сырным соусом. мммм

Елена Куликова

Потрясающе вкусное банановое молоко готовится буквально за пару минут! Подайте его с хорошими хлебцами из цельного зерна, и очень быстрый полноценный детский завтрак готов. И не бойтесь экспериментировать с этим коктейлем. Молоко можно заменить натуральным питьевым йогуртом, а вместо бананов использовать любые мягкие свежие фрукты и ягоды. В чашу блендера положите один нарезанный небольшими кусочками банан, добавьте 1 ст. ложку сахара, 350 мл. молока и каплю ванильной эссенции. Взбейте до получения однородного коктейля и сразу же подавайте к столу. Что может быть проще?

Владимир Мальцев

А ребенку сколько лет?
Встречала мамашку, которая интересовалась блюдами на завтрак для детей, а ребеночку 21 год. . .
Если ребенок холит в д\сад, то утром можно только чашку чая- завтракать будет в ДДУ
Если в школу, то тут нужно что-то посерьёзнее, чаем и бутербродом не обойдёшься. Следовательно- мини пицца, каша на молоке с маслом, сосиски, омлет, оладьи.
Можно сделать Мясной рулет с зеленым маслом в слоёном тесте

Требуется: 300 гр. слоеного замороженного теста,
100 гр. масла с травами,
1 луковица,
1 перец- паприка,
300 гр. фарша из говядины,
2 ст. ложки кетчупа,
125гр. тертого сыра,
1 яичный желток для смазки, соль, перец

Тесто разморозить, раскатать прямоугольником примерно в 40 см. , намазать маслом с травами . Лук и перец порезать и потушить в растительном масле. Фарш приправить кетчупом, солью, перцем, добавить лук и паприку, все перемешать и выложить на тесто, оставив края свободными. Посыпать сыром. Края завернуть на мясо, прижать и свернуть рулетом. Рулет смазать взбитым желтком и запечь в предварительно нагретой духовке 10 мин при 220 град. , затем 25 минут при 175 град. Есть можно и горячим и холодным. Вкусно !!!

Но! Но поскольку я не очень люблю перецу и мнен нужно было что-то более нейтрального вкуса и не было в наличие сыра.... у меня состав ингредиентов наметился такой:
-1 куриная грудка
-150г мякоти свинины
-150г замороженных рыжиков
-80г сливочного масла
-2 ст. л. нарезанной петрушки (из морозилки достала)
-1 средняя луковица
1 желток
немного растительного масла для жарки
из приправ- соль, перец молотый, имбирь сушеный, щепотка молотого кориандра
Ну и 20г (один пласт ) замороженного слоёного бездрожжевого теста.

Приготовление:

Пока тесто оттаяло. . .
Лук мелко нарезать и обжарить вместе с нарезанными грибами. Охладить.
Смешать провернутую через мясорубку куриную грудку и свинину, добавить специи и пряности. Ну и охлажденный лук с грибами. Вымесить в однородную массу.
Масло должно быть мягким, смешать его с нарезанной петрушкой. Мы еще не дожили до таких благ цивилизации, как готовое зеленое масло.. . поэтому делаем его сами. . .

Берем оттаявший пласт теста, кладем его на посыпанную мукой доску и раскатываем в прямоугольник (размер смотрите сами) . От края пласта отступаем малость и смазываем тесто зеленым маслом, выкладываем фарш и заворачиваем в рулет. Переносим его на противень, смоченный холодной водой, смазываем верх взбитым желтком и ставим в нагретую духовку. температурный режим у меня был такой, как рекомендовал автор рецепта.
Ну и еще- я раскатывала и выпекала рулет на силиконовом коврике, просто перенесла все сооружение на противень.

Юлиана Иванова

http://www.happy-giraffe.ru/community/23/forum/post/80820/ здесь полно интересного.. Посмотри

Лилия

ребенку сколько лет? 2 года - кашу которую надо украсить каплями красного варенья. нарисовать мордочку с ушками. или сделать горку оладушек, положить сверху творожную массу и варенье или свежие ягоды.
если ребенку 5 лет - яишенку -глазунью рядом красиво разложить помидорку и огурчик . можно устроить на тарелке светофор - красный помидор, желтая яишенка и зеленый огурчик внизу. а если ребеночку 12 лет - научить его варить себе яйца в смятку.

Ленуся Добрынина

дайте ему полтиник и скажите: "Иди и купи чё захочешь"

Li
Lidia

грушку, яблоко, бананчик и киви чистим, крошим в плошку ,+2 ложки мёда, да чаёк с козинаками (арахис, семечка)

Назира Суйналиева

Да он обычно и не должен отличаться от завтрака взрослых

Алексей Егоров

Каша будет самой полезной и питательной! что как раз нужно растущем организму

Марина Неткачева

Творожная запеканка (с 1,5
лет)

500г творога

2 яйца

0,5 ч. л. соды

2 ст. л. муки

1 ст. л. манки

2 ст. л. сахара

ваниль

Творог протрите через сито.

Желтки разотрите с сахаром, белки взбейте.

Смешайте творог с манкой и мукой, добавьте желтки, соду, перемешайте и введите
белки.

Форму смажьте, посыпьте манкой, выложите тесто.

Выпекайте на слабом огне 45 минут.

Галина Кишанина

не скажу, что на завтрак это будет привлекательно, но полезно уж точно. Предлагаю овсяную кашу с вареньем

Алина Бурганова

"СОЛНЦЕ"(на 1 порцию) Апельсин разрежь пополам. Вынь почти всю мякоть из половинок, оставив немного. Творог смешай с мёдом и красиво разложи в половинки апельсина. Сверху положи дольки апельсина, мюсли и цукаты.