Владимир Шкваркуненко

продажа (аренда) сельхоз земель нерезиденту, возможна ?

может ли компания резидент РФ продать (сдать в долгосрочную аренду) иностранной компании земли сельхоз назначения на территории РФ? если да, то каков примерный порядок оформления, какие документы нужно собрать ?

Юдина Юлия

Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 87-ФЗ)

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ
(ред. от 02.12.2013)
"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"