Димон Быков

можно ли оформить рвп. в казахстане для выезда проживания в россию???

Ириска Сладенькая

Необходимым условием оформления РВП является наличие у Вас источника дохода, хотя бы на уровне минимального прожиточного минимума, жилплощади в регионе, куда Вы собираетесь приехать на временное проживание. Также Вам нужно собрать медицинские справки об отсутствии опасных и заразных заболеваний (пройти КВД, кожно-венерологический диспансер) - у местных врачей. То есть, сначала надо приехать. В любом случае, вы бы могли позвонить в посольство РФ и спросить у них. Адрес: 010002, г. Астана, ул. Бараева, д. 4
Тел.: +7 (7172) 44-07-83, 44-07-86, 44-07-92
Факс: +7 (7172) 44-08-07
E-mail: rfekz@yandex.ru

Эдуард Хуснутдинов

Зайдите в Посольство РФ в Астане, вам там всё объяснят.
Много информации и на сайтах.
РВП можно получить только по приезду в Россию. Нужно снять квартиру в аренду и попросить квартиросдатчика помочь вам зарегистрироваться по месту пребывания.
Вместе с квартиросдатчиком, домовой книгой и паспортами придёте в ФМС, заполните анкеты, заплатите и получите регистрацию.
Из Казахстана, заочно, вас не зарегистрируют.