Наталья

Как вы понимаете фразу "Стань солнцем и все тебя увидят" в произведении Преступление и наказание ?

Евгения

Так понимаю, как об этом говорил Иисус, что заженную свечу ставят на высокое место в доме, которая всем светит. " Так каждый из нас должен быть светом для ближнего, помогая ему и поддерживая его.

Владимир

Обогрей ,как можно больше людей. Помоги,освети им жизнь....

Николай Гусаров

Как там у хулигана Маяковского -
"Светить всегда, светить везде,
До дней последних донца.
Светить, и никаких гвоздей"
....
Забыл я дальше строчку.
....
Но у Татьяны Ушаковой ответ лучше. Не важно ведь, увидят или не увидят, важно своим Светом Любви обогреть и осветить. Это главнее.
....
К этому стремиться не так уж и плохо. Скорее даже очень хорошо.
Сейчас такие "старухи" охраняются покруче - с топором к ним не подступиться, только со Знаниями и Веданиями. Только ими и можно осветить, чтобы ушло в прошлое Преступление и стало анахронизмом Наказание. Ведь только из-за незнания, зачем живут, люди и идут на преступления. Если бы Раскольников знал о последствиях, да он лучше бы сам с голоду из жизни ушёл, чем две живые Души так жестоко, да и свою бы не загубил ...
Но он не знал - не научили, а в результате ...