На
Наталья

причины, выделившие США в мирового лидера

Александра Сороковикова

Знаю две: производство ядерного оружия и постиндустриальное общество. Правда, могут быть неправильными

Жа
Жанна

Вы сумму внешнего долга этого "лидера" видели? Кто сказал что США это лидер и в чём они "лидируют" ? Лидеры сейчас безусловно Китай, Корея и прочие азиатские страны.

Алексей Батькович

1. Развитое производство ( легкая и тяжелая промышленность )
2. Развитые высокие технологии ( Google, Intel, AMD, Microsoft, Apple, Boston Dynamics, и т.д. )

Абдурашид Чиллаев

Экономика только одного штата Техас равна всей экономике России.