Елена Васильева

В 1-ой Мировой войне в 1914г. русские войска:

а) вышли в Константинополь, б) были выбиты немецкими войсками из Киева, в) вступили в Берлин, г) потерпели поражение в Восточной Пруссии

Михаил Якунин

Сделали бы это в форме опроса, а так - г) потерпели поражение в Пруссии (перед этим одержав там победу) .

Тема Галий

По началу думали: "закидаем немцев шапками" , парадом шли по Пруссиии. Но не долго. Буквально через месяц получли втык. Линия фрона откатилась далеко на восток.
Итоги Первой мировой для России более чем плачевны, если не сказать позорны.