Ми
Миша

Почему в годы 2-ой Мировой войны в Италии многие подразделения как фашистских войск правительства Муссолини, так и

и антифашистских партизанских отрядов носили имя Д. Гарибальди?

Мринок

Национальный герой, он вне идеологий, им могут одинаково восхищаться и те, и другие

Nastya Nastya

Для тех и других он был национальным героем. А вот ещё 1 мая отмечали во многих странах: в СССР - День боевого смотра сил международного пролетариата (потом заменили на более пацифистское "Международной солидарности"), в нацистской Германии - День Труда.

Алексей Жидков

Потому что он национальный герой Италии.

Александра Евдокимова

ну так он, для них всех был нацюгероем. .
юрий гагарин, сейчас герой, только для коммунистов?

Светлана Даниличева

А чье же еще, Чипполино, что - ли ?