Natali Petrenko

Почему во время 2-ой Мировой войны Швейцария не была оккупирована нацистской Германией и фашистской Италией?

Николай Спичак

Потому что ---во первых Швейцария держала нейтралитет, во вторых очень много денег всего мира, и немецких в том числе лежало в швейцарских банках . А мировой капитал это не хухры мухры . Если бы Гитлер вошел в Швейцарию, ему бы обьявил войну весь мир !

Мария Ионова

И почему Гитлер не захватил весь золотовалютный запас Швейцарии? Вопрос, однако...

Ирина Гущина

В основном из-за банков и их плодотворного сотрудничества. Помнится они высылали евреев бежавших из Германии обратно с отметкой в паспорте "еврей".

Ольга Юдина

Швейцария не воюет

Алексей Лаврентьев

А ты бы стал воевать с мирно спящей старушкой? Которая тебе пирожки печёт и сказки на ночь рассказывает)) )
Равносильно сказать, что Россия оккупировала Саратовскую область.

Людмила Filippova

в швейцарских банках немцы хранили и отмывали награбленное

Арчибальд Ледов

Банкиры не разрешили воевать со Швейцарией, там же банки.