Aнна Дьякова

Почему во время 1-ой Мировой войны на территориях Российской Империи, оккупированных германскими и австрийскими войсками

не было развёрнуто партизанское движение?

Дмитрий Головкин

Партизан I Мировой, по современным меркам, можно отнести, скорее, к спецназу. На Северном фронте дейстовал отряд атамана Пунина. Заметим, что в отряде служили такие люди как Бэй-Булак-Балахович. За короткое врем он успел служить в армиях Императорской России, Советской России, Белом движении, Белорусской Народной Республики (БНР) и Польши. Партизанзина I Мировой давала на выходе самые непредсказуемые результаты.

Сергей М

Потому что не было геноцида в отношении русского народа.

Алена

Потому что не уничтожалось мирное население

Сергей Сер

Потому что Российская Империя подписывала Гаагскую Конвенцию, которая запрещает партизанскую войну как негуманную.

Дмитрий Едков

А какая часть России в I Мировую была оккупирована?