Шамиль Ибатуллин

Почему во время медитации начинает сильно трясти, причем чем больше расслабляюсь, тем сильнее подкидывает???

Руслана Лебеденко

Наверное, взлетаете.

Дарья Матвеева

Это нормально и должно пройти через некоторое время!

Человек все время напряжён,испытывает стресс,негатив итд
Со временем нарушается циркуляция энергии в теле и другие процессы!

Во время медитации-постепенно все расслабляется,приходит в норму,очищается,пробуждается... и от этого может быть:
покалывания,ощущение движения в теле,жар,холод,расширение и сжатие,тряска итд
Но все это процессы в тонком теле(энергетическом) и отражается все это на физическом плане)))

главное не паникуйте,сохраняйте спокойствие)))

P.s
Будьте внимательны к дыханию не упускайте его из внимания и медитировать с закрытыми глазами желательно сидя,а не лежа- иначе можно уснуть или покинуть физ тело)

Пару слов из личной практики о пользе медитации и зож:
В школьное время увлекался не тем чем нужно (алкоголь,наркотики) и ослабил здоровье(физ и энергетически)
Так же:
Получил серьезную травму позвоночника(компрессионый перелом) долгое время не мог избавится от болей(таблетки,мед приборы не помогали или помогали,но временно) так же от ЧРЕЗМЕРНЫХ занятий спортом началось варикозное расширение,а следом так же боль!

Начал практиковать цигун(гимнастику), медитацию,йогу....
И тут начались изменения...
Удивительным образом от простых упражнений и медитации(успокоения ума) последствия остались,но боли прекратились и сейчас как новенький,а следы от травм,как напоминание о том-чего не стоит делать)))

Ольга Ерискина

Зависит от того, что курнули.

Ю)
Юляшка ))))

Потому, что в это время вашим телом управляет бес. Вы открыли к себе доступ нечистой силе.

Екатерина Коршина

Вы вводите себя в экстаз, как шаманы

Александр

во время медитации используйте другие веществ в том числе и благовонья

Eкатерина Cтепанова

это значит, что тварь похожая на кактус, отсасывает из вас последние жизненные силы 😉

Ирина Климова

Может это эпилептические судороги, так же могут быть и видения .Проблемы мозга.

Darya Karlyuk

Реакция со стороны нервной системы. Вы постоянно находитесь в напряжение, стрессе, вот он и начинает выходить.

Олег Симкин

Топливо некачественное попалось.

Карина Морозова

))))))))))...Нормальная реакция тонкого тела при расслаблении физического... его нужно усилием воли удерживать, со временем оно станет дисциплинированым и послушным... или медитируйте лежа...

Наталья Шолохова

Расслабление не полное получается из за противоречия, нельзя боротся за расслабленность.