Ник Клим

многие ученые называют современный мир прямым наследником средневековья. какими фактами можно доказать эту точку зрения?

Помогите пожалуйста!!!

Ну критериев можно набрать несколько. Ну в целом большинство европейских государств хотя и несколько изменили свои языки, границы и полит. строй, но в целом какие там в Средневековье государственные сущности и народы сложились - такие и наличествуют за рядом исключений. Изменились - и радикально - правила формирования элит.

Елизавета Яковлева

Не совсем верно

Валерия Слышкова

Это так же логично, как назвать человека прямым наследником его бабушек и дедушек...

Ванечка

музеями, скульптурами, законы постройками

Valeryi Vidmanov

Ну критериев можно набрать несколько. Ну в целом большинство европейских государств хотя и несколько изменили свои языки, границы и полит. строй, но в целом какие там в Средневековье государственные сущности и народы сложились - такие и наличествуют за рядом исключений. Изменились - и радикально - правила формирования элит.

2- вариант ответа
Музеями, скульптурами, памятниками и разными мостами. Также, сохранились некоторые манеры, сохранились некоторые слова со средневековья, законы.