Эляна Шевченко

почему педагогика это наука о воспитании? какие привести факты подтверждающие точку зрения

Виталик Моисеев

Передача опыта от старших младшим. Это и есть воспитание.

Александр Колпецов

Потому что это ответственная работа в котором проводишь время с детьми и влияешь на их поведении .

Светлана Голубева

потому, что на древнегреческом это слово означает "искусство воспитания"

Eva Vard

педагогика это наука о воспитании и обучении ; а примеров сколько угодно : в школе учитель не только обучает, но и воспитывает, т. е. делает замечания, выгоняет из класса, вызывает родителей, отправляет к директору и т. д.