Алексей Антипов

Как этот факт можно объяснить с точки зрения психологии? Факт внутри вопроса

В начале прошлого века на одном из островов Тихого океана существовала колония европейцев. В ней дружно жили и сотрудничали между собой англичане, французы, немцы. Почта туда завозилась изредка заходящими на остров кораблями. В середине сентября 1914 года жители острова получили газеты, из которых узнали, что уже полтора месяца между из странами идет война. И сразу же отношения в колонии изменились. Англичане и французы стали теснее, а немцы начали враждовать с ними. Дружеские связи, существовавшие до этого, распались.

Елена Поспехова

Конформность.

Людмила

стадо есть стадо