Кирилл Беркут

Чем является с точки зрения науки...

...дружба/ненависть; страх; радость; такое трепетное ощущение, которое даже описать тяжело (должно быть, "ожидание чего-то") ?

Денис Колдунов

Просто химические реакции мозга на ту или иную жизненную ситуацию. За каждое из этих чувств отвечает определённая область головного мозга. Допустим за счастье/радость отвечает гормон эндорфин, когда организм вырабатывает его (при приятном сюрпризе например) сигнал поступает в мозг и ты ощущаешь лёгкую эйфорию и так про каждое чувство.