Murod Ahmedov

чем является блюдо с точки зрения математики

Jaslan

Геометрической фигурой.

Елена

Ну-у.. . с точки зрения, скажем, топологии - а это тоже раздел математики - блюдо ничем не отличается от котлеты, которая на нём лежит, и от вилки-ложки-ножа (только по отдельности) . И от фужера.
А вот от чашки - уже отличается, и принципиально. В чашке есть дырка (поэтому связность многообразия "чашка" отличаетя от связности многообразия "блюдо"). Зато чашка не отличается от пончика.

Андрей Анисимов

женская
Блин на мужской-картинки закончились....