Игорь Таликов

Возможна ли загробная жизнь с точки зрения науки? кто нибудь исследовал это?

ну например привидения на фото

В.
Вячеслав .

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

жизнь после смерти

http://vzglyadzagran.ru/nepoznanoe/svidetelstva-o-zhizni-posle-smerti.html

реинкарнация

http://horo.tochka.net/reincarnation/

Сергей Бурмистров

наука изучает только реально наблюдаемые им устойчиво повторяемые явления. Что за явление такое "загробная жизнь"? Опишите опыт, показывающий, что она существует.

Иван Михайлович

Два близнеца в утробе матери - Один другому - "Слышь - а жизнь после рождения есть? " тот в ответ: - Хрен знает, оттуда ещё никто не возвращался!! !

Арсений Не Скажу

Согласно науки, нет ничего кроме физической материи и полей энергии, покойники не оживают, какие исследования?
Мракобесие это называется, но мне оно нравится.;)

Александр Ермишко

В древнем Египте ещё существовали гипотеза о загробном мире

Ви

Если мысль материальна и имеет массу, то вероятно душа умершего человека перемещается во вселенскую матрицу.... Но с т. з. науки загробная жизнь отсутствует!

Егор Заводнов

Ну эти вещи и сейчас исследуются.. . много чего говорят, у меня есть два товарища которые были в клинической смерти, говорят одно и тоже что свет выключили а потом включили. Или по телевизору людей показывали, был там один преступник, его подстрелили так до полусмерти, ну в больничке прооперировали, жив остался и бросил пить, курить, ругаться и тд.. . говорил что в аду был и чертей всяких видел пока был в отключке! А вообще говорят что смерть-это иллюзия.

Алексей Бодрый

А кто спрашивает?. . "Наука - загробная жизнь. . ."

Zzz

Квантовая физика это уже доказала

Инна Квин

Да, есть. Я сам это исследовал. Специально отдал этому несколько лет жизни. С точки зрения науки, загробную жизнь вряд ли можно назвать "жизнью". Ну, стоят там у стоечки души в очередь на новую шкуру где -нибудь в очередном из параллельных миров, и совсем ни гарантия, что опять не попадут в гавно. Извините, а фото им не положено.

Елена Лобина

Жизнь такая как на Земле не возможна - там иное существование - на уровне созерцания и без желаний!

Александра Заренкова

"там иное существование - на уровне созерцания и без желаний! "
Иными словами - растительное.
А в одном из древнейших папирусов Египта - "Песни арфиста" было сказано:
"Празднуй радостный день и не печалься,
Ибо никто не уносит добра своего с собою,
И никто из тех, кто ушел туда,
Еще не вернулся обратно. "
Впрочем, фараоны на всякий случай запасались для загробной жизни всем, чем можно 🙂

Наташа Шатилова

А что происходит с кучей камней, если ее разбросать? Камни-то отдельные остались, а что с САМОЙ КУЧЕЙ произошло?

Григорий Крюков

Исследования-это исследования клинической смерти, типа тоннели в конце света и др
Но все это обьяснимо и с точки зрения традиционной так сказать, науки

Серег@ Костоглодов

Смотря какой смысл придавать понятию "загробная жизнь". Одно можно сказать с уверенностью - даже если что-то подобное и есть, это будет отличаться от дозагробной, очевидно.

Юрий Арсеньев

наука не пришла к единому мнению по этому вопросу