Лаврентий Лубягин

Является ли астрология наукой?

Почему?

Ольга Иванова

Нет. На практике проверяется это очень просто.

1) Найдите человека, который верит астрологическим прогнозам и договоритесь, что будет не нем испытовать новую методику составления прогнозов.

2) Каждый день случайным образом выбирайте прогноз для какого нибудь знака зодиака. Переписываете прогноз так, чтобы в тесте присутстовал знак испытуемого.

3) В конце дня, недели или мсяца, попросите испытуемого, чтобы он собственной рукой написал: сбылось или не сбылось.

4) В конце опыта дайте ему пачку оригинальных прогнозов и бумажки, которые он подписал. Выяснится простая истина. К любому испытуемому подходят сразу ВСЕ знаки зодикака. Дело в том, что астропрогнозы так составляют: авось, да попадет )))

Марина С...

конечно.
основана на взаимосвязи движения планет и событий, происходящих с людьми (и иными субъектами) .

процесс накопления и обработки большого количества опытных данных, и установление взаимосвязей

Татьяна Кобелева

Советую этой наукой не забивать себе мозг и не принимать ее на веру)

Ир
Ира

Это математизированная религия.

Ольга Янукевич

Сакральной наукой

Наталья Калинина

НАУКА, но ложная.
Без теорем, формул, доказательств.

Па
Павел

Да, астрология-это наука)