Наталья Мамай

Астрология наука или лженаука?

Как мне кажется - лженаука. Те, кто верят в неё, ответьте мне: "Ведь звёзды, которые мы видим, в реальности находятся не в том месте, где мы их видим, так как они расположены очень далеко, а свет от них может лететь как несколько лет, так и миллионы лет, ".

Natali Bobrova

Типичная лженаука.

Гена Тестов

Не надо судить о точнейшей науке звезд... по шарлатанам не умеющим их читать... раньше ни один правитель не ступал и шагу без астролога... не меряйте все земными мерками, далеко-время... там действуют иные точные законы ...каждая планета и звезда имеет свои особые тонкие излучения, которые и оказывают влияние на земную жизнь.

Алексей Макаров

Не всё так плохо как тут говорят, вот к примеру луна как действует на воду? Приливы отливы -все наверное слышали, так вот и человеческий организм состоит из воды, отрицать очевидное - думаю только дураки будут, и все остальные планеты также воздействуют по разному, самое сильное влияние конечно же оказывает на нас солнышко. Делюсь не своим опытом, тётя у меня училась в Киеве на кафедре ядерной физики, вот человек на 5 ть учился, на 3 м курсе начала ехать крыша ( и в школе у неё были одни 5ки) , а потом она решила бросить, стала астрологом, так вот было дело приезжает к брату на свадьбу, и мне такая, а у тя что сердце тянет вот так как-то вниз, я такой да, а вы откуда знаете? Она - да я там по звёздам посмотрела)))) . Те звёзды что далеки - они почти не оказывают влияния, а те что видно в телескоп - марс к примеру, оказывают, вот на рождение девушки оч. сильно влияет венера, как она говорит, а на рождение мальчика -марс. Вот, вообщем вам решать кому верить. У вас своя голова на плечах, так что думайте, анализируйте, удачи !

Наталия Червякова

да пофиг на расположение - оперируя 12ю созвездиями из порядка 150 миллиардов звезд только нашей галактики точность заключения меньше 1й миллиардной

Александра Яковлева

Конечно лженаука !!!Всем известно, что верить можно, только гаданию на кошках....

Ксюнька Ксю

С точки зрения материализма - конечно не наука.
Но есть мнение, что пространство, это не совсем то, что видит физика.

Ви
Виктория

Астрология -это хлеб для тысяч астрологов.

Константинова Светлана

не наука, это какраз одна из многих попыток познавать мир не научным путем

ОК
Ольга Коновалова

псевдонаука, как и эзотерика, НЛОгия, гадания, парапсихология, телепатия, телекинетика, пиро- и криокинетика, ясновидения и прочая "мистика".

Алексей Кулюсов

Была наука, потом стала лженаука, теперь опять стает наукой!
Прыгает как эта - эээ.. . блоха!