Ел
Елена

ПОЧЕМУ работает НАУКА АСТРОЛОГИЯ???

Евгения Корик

Астрология - не наука в том смысле в котором мы привыкли понимать это слово, хотя в астрологии все признаки научной парадигмы налицо

Дмитрий Гужва

Будучи одной из первых наук, наряду с нумерологией, она уже давно является признанной эзотерической наукой. Давайте на минуту задумаемся о том, почему астрология действительно работает, поскольку есть люди, которые все еще сомневаются.
Общепризнаный факт, что есть прямое влияние звезд и планет на нашу собственную планету Земля. Такие явления, как вспышки на Солнце, которые происходят достаточно регулярно, влияют на магнитные поля здесь, на нашей планете. Солнце оказывает влияние на Землю и всех ее жителей, так же как и Луна, чье притяжение вызывает приливы и отливы в океаназ и морях. Луна влияет не только на физические объекты на Земле, такие как вода и атмосфера, но и на умственные и личностные качества человека. Вспомните хотя бы понятие «лунатик» . Фазы Луны также имеют значение в жизни людей и всего живого на Земле. Например, влияние фаз Луны важно для развития растений и его многие учитывают. Проводились исследования о том, что смена лунных фаз влияет на погоду. Уже доказано психиатрами и психологами, что действия людей часто становятся более неустойчивыми и «сумасшедшими» во время полнолуния – в этом тоже есть зерно истины. И все остальные объекты Вселенной, в том числе и планеты солнечной системы, тоже влияют на жизнь на Земле, хотя влияние и различается в зависимости от их природы. В древности, когда телескопы были еще не изобретены, астрология была основана на непосредственном наблюдении. Наблюдениям астрологов древности помогало строительство башен и пирамид, которые вели астролога ближе к небу для лучшего восприятия небесных явлений. В этот ранний период астрологии было доказано, что в движении Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна проявляются закономерности. Также было доказано, что в астрологии очень важны аспекты – угловые соотношения между планетами. Появление телескопов позволило открыть еще три планеты: Уран, Нептун и Плутон. Также было доказано, что эти планеты воздействуют на Землю. Хотя даже в наши дни астрологи акцентируют внимание на тех планетах, которые находятся ближе к Земле: от Солнца до Сатурна.

Natali Notka

Потому что есть Астрологи которые решают проблеммы людей

Виталий Донос

Ирина - стоило писать так много букв? С одной стороны пишете, что это эзотерическая наука, а с другой - что что-то там ДОКАЗАНО.
Смешно.
И работает на астрология, а астрологи - кто поумнее. А у дураков прогнозы, просто смешны. То же тупой Глоба - столько раз обкакался, а все лезет со своей бородой!

Andrey Bondarenko

Она изучает циклы, а всё живое подчинено циклам. Весна, лето, осень, зима и снова

Лена Татаринцева

Ответ простой - потому что этот механизм создан Богом. Мощнейший и точнейший математический механизм.