Александр Бовт

Почему астрология считается наукой? Это ведь смешно даже!

Ольга Синенко

Нет в том смысле в котором мы понимаем науку, астрология не является наукой, хотя и имеет все качества научной парадигмы
Однако человек на то и человек чтобы преодолевать узость научного и христианского мышления,
например, чем более духовно обширен человек тем менее смешным он становится - пусть он изучает астрологию, или магию, или йогу или все вместе, с таким человеком и по жизни идти интересно, чем с тем, который фыркает во все стороны, плохо изучив предмет

Ал
Альберт

Смешно благодаря умственно неполноценным людям, которые занимаются туманными угадайками, прикрываясь астрологическими терминами. Астрология - мать физики и математики. Ньютон, Кеплер, Юнг и прочие великие учёные, все сплошь и рядом астрологи.

Просто следует отличать бульварные гороскопы "овнам везёт, тельцам ещё больше везёт" от науки, при помощи которой я могу назвать события Вашего прошлого, Вашу профессию, Ваши комплексы, намерения, желания зная только секунду и место рождения.

Эл
Элен

но тем не менее это так

Мо
Мохнатик

Тут прозвучала речь о Кеплере 🙂
Хотелось бы отметить, что как раз Кеплеру принадлежат слова: "астрология - блудная дочь Астрономии" так как он отдавал себе отчет в том, что официально он признает Астрономию как науку, а астрология - лишь "подработка" 🙂 а как еще Императору удружить-то) )

«Люди ошибаются, думая, что от небесных светил зависят земные дела» - слова Кеплера

Конечно, эта астрология — глупая дочка, но, Боже мой, куда бы делась её мать, высокомудрая астрономия, если бы у неё не было глупенькой дочки! Свет ведь ещё гораздо глупее и так глуп, что для пользы этой старой разумной матери глупая дочка должна болтать и лгать. И жалованье математиков так ничтожно, что мать, наверное бы, голодала, если бы дочь ничего не зарабатывала. - слова Кеплера