Иогай-Логан Велесов

Какие виды эзотерических наук существуют? Я знаю есть нумерология и астрология, есть что то еще?

Ирина Мурлина

Эзотерика - это область знаний, которая лежит вне всякого рационального понимания и поэтому доступна только некоторым. Не думаю, что для древних существовали эзотерические науки и все прочие, вероятно, древний человек просто придерживался определенных природных циклов (астрология) , верил в силу стихий и природных сил на нашей планете (магия) , знал что события во многом являются предопределены высшими силами - отсюда возникли всяческие мантические практики и обряды. Сейчас сложно с помощью эзотерики познавать мир, потому что к человеку общество предъявляет совсем иные требования, да и время вносит свои коррективы, но забывать, топтать то, что тысячелетиями хранили из поколения в поколение только избранные -непростительная глупость. например, РПЦ отрицательно относится к астрологии, но некоторые из священнослужителей знаю достоверно умеют и рассчитывают астрологические прогнозы, и астрология если не изменяет память преподавалась до 17 века как наука на Руси.

Катюша

есть хиромантия, физиогномика... астропсихология, астромедицина, да много чего еще.. но самая главная изо всего это МАГИЯ ЛЮБВИ!
поскольку Бог есть Любовь и Свет, тот кто умеет любить, тому открыты многие тайны....

О*
Оксана ***

Шарль Барле. Оккультизм. Дается список всех "эзотерических наук".

Алексей Костяев

Шаманизм алхимия